Наверх

Узнай о стране больше! В апреле по всей Беларуси пройдут бесплатные экскурсии

21 марта 2019

13 и 14 апреля в Беларуси в 10-й раз пройдет фестиваль экскурсоводов, который приурочен к Международному дню памятников и исторических мест (его во всем мире отмечают 18 апреля по инициативе ЮНЕСКО.Прим. авт.).

В эти дни все желающие смогут поучаствовать в бесплатных экскурсиях по всей стране, а также совершить путешествия по белорусским местам за границей. Кроме того, организаторы мероприятия проведут различные квесты для детей и взрослых и покажут необычные маршруты по обычным местам. «Экскурсии будут разнообразными: храмовые, тематические, детские, для людей с инвалидностью, на промышленные предприятия», – пояснили организаторы фестиваля.

Перед ними не стоит задача увеличить количество бесплатных экскурсий, скорее, цель – повысить их качество.  

«Проводить экскурсии смогут не только профессиональные экскурсоводы, но и преподаватели истории, краеведы, исследователи определенной эпохи, региона. Такие экскурсии всегда популярны, так как на них можно получить ценные сведения о том или ином объекте от настоящих профессионалов», – отметили в «Белорусском фонде культуры».

Программа всех экскурсий будет доступна 7 апреля, и с этого же числа начнется регистрация.

Для справки

Идея фестиваля экскурсоводов появилась в 2009 году. Она принадлежит неравнодушным к истории людям. Организаторами мероприятия выступают Белорусский комитет Международного совета по памятникам и местам, общественное объединение «Белорусский фонд культуры» и Национальное агентство по туризму.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости