Наверх

Узнали, в какие страны белорусы смогут полететь на отдых из Москвы и без самоизоляции

05 июля 2021

Белорусские туристы, планируя свой отдых этим летом, могут воспользоваться рейсами из Москвы в Армению, Грецию, Египет, Мексику, Сербию, Турцию, ОАЭ и на Кубу.

Правительство России своим распоряжением от 18 июня 2021 года изменила перечень граждан, на которых не распространяется введенный в марте прошлого года из-за пандемии запрет на въезд в страну.

Теперь посещение России доступно иностранцам из стран, включенных в перечень, без вида на жительство и документов о родстве с гражданами РФ. В этот список включены и белорусы, нашим соотечественникам разрешено въезжать в Россию из любой другой открытой страны.

В Республиканском союзе туристических организаций сообщили, что в связи с такими изменениями воспользоваться услугами авиакомпании «Северный ветер»/«Пегас Флай» и стать пассажирами рейсов, которые направляются из Москвы в Турцию, Египет, Мексику, Эмираты, Сербию, Грецию, Армению и на Кубу.

К тому же РСТО предложил Минздраву Беларуси исключить несколько государств из списка «красной зоны», в котором по данным на 16 июля 2021 года насчитывалось 132 страны, по возвращении откуда нужно соблюдать 10-дневный карантин. Речь идет, в частности, о Турции и Грузии, поскольку здесь в последнее время улучшилась эпидемиологическая обстановка.

К слову, сегодня без самоизоляции белорусы могут отдохнуть более чем в 30 странах. В этом перечне, к примеру, Австралия, Азербайджан, Армения, Болгария, Египет, Израиль, Казахстан, Китай, Киргизия, Монако, Объединенные Арабские Эмираты, острова Фиджи, Португалия, Россия, Сингапур, Сербия, Тайланд, Шри-Ланка, Япония и другие.

 

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости