Наверх

В честь Всемирного дня стандартизации: организации Госстандарта приглашают

14 октября 2019

Сегодня, 14 октября, традиционно организации Госстандарта проводят дни открытых дверей, деловые встречи, семинары, другие мероприятия.

День открытых дверей в рамках празднования Всемирного дня стандартизации пройдет и в УО «Белорусский государственный институт повышения квалификации и повышения квалификации и переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством». Начало в 12.30.

Желающие могут задать вопросы, касающиеся обучения в области стандартизации, метрологии и управления качеством, а также создания и сертификации систем менеджмента качества в соответствии со стандартом СТБ ISO 9001-2015.

В этом году тема Всемирного дня стандартизации звучит как «Стандарты видеотехнологий создают глобальную площадку».

В Послании руководителей IEC, ISO и ITU сказано: «Достижения в области видеотехнологий изменили наш мир, преобразовали сферу развлечений, объединили друзей и семьи по всему миру, обогатили наше общение и позволили существенно улучшить медицинское обслуживание и образование. Инновации последних десятилетий привели к огромному скачку в улучшении качества видео. Видеотехнологии также стали более доступными, помогая людям во всем мире делиться своими историями посредством ярких изображений. Эти достижения стали возможными благодаря международным стандартам».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости