Наверх

В «десятке» лучших стран для туристов-интровертов на первом месте Россия

30 января 2019

Эксперты брали во внимание такие параметры, как плотность населения, количество небольших отелей и пансионов, в которых проще найти уединение, чем в крупных сетевых гостиницах, число парков для прогулок и стоимость питания, сообщает агентство «Интерфакс».

Специалисты сочли, что лучше всего желанию спокойного путешествия соответствуют возможности России – бесконечные просторы, особенности культуры и то, что почти 66% отелей там классифицируются как небольшие гостиницы B&B (от английского «кровать и завтрак») или гестхаусы.

На втором месте – Канада с прославленной дикой природой, небольшой плотностью населения, доброжелательностью титульной нации.

Замыкает тройку лидеров Аргентина. Среди ее достоинств – более 258 парков, увлекательная культура Буэнос-Айреса и природные богатства Патагонии.

Затем в списке расположились Австралия с неповторимой флорой и фауной, наличием маленьких уютных гостиниц и Финляндия, известная огромной сетью парков с продуманной инфраструктурой.

Также в «десятку» стран, наиболее подходящих для путешественников-интровертов, вошли Новая Зеландия, Норвегия, Исландия, Боливия и Намибия.

Подготовлено службой новостей «Нового радио»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости