Наверх

В Гродно запускают специальное приложение для туристов

10 декабря 2020

О достопримечательностях города туристы смогут узнать из специального приложения.

Как сообщил начальник отдела спорта и туризма Гродненского горисполкома Евгений Ародь, в мобильном приложении будет содержаться вся нужная туристу информация о городе. «Карты, размещение всех исторических, привлекательных для гостей города объектов, их визуализация, история, дополнительная информация. Также в приложение включены объекты культуры, торговли, общепита, гостиницы и хостелы», – рассказал Ародь. Приложение поможет выбрать туристический маршрут по Гродно как иностранцам, так и жителям Беларуси.

Евгений Ародь отметил, что запуск приложения может поспособствовать развитию туристической жизни Гродно. Это особенно актуально в пандемию: туристический бизнес во всем мире терпит значительные потери. Кстати, знаменитый белорусский город иностранцы могут посещать без визы.

Работать сервис будет на трех языках – русском, польском и английском. Пользоваться приложением, по заверению разработчиков, можно будет и в онлайн, и офлайн режимах. При этом при запуске приложения без доступа в интернет будут работать до 80% функционала.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости