Наверх

В Минске 30 марта 2019 года состоится конференция TEDxMinsk

11 февраля 2019

Свое участие в TEDxMinsk-2019 подтвердили как зарубежные, так и белорусские спикеры. На конференции в Минске выступят профессор психологии City University of New York белоруска Анастасия Липневич, постоянный представитель Всемирного банка в Республике Беларусь британец Алекс Кремер, российско-израильская писательница, теоретик моды Линор Горалик.

Ожидается, что на главной сцене Купаловского театра своими идеями поделятся нейроанатом, доцент кафедры нормальной анатомии БГМУ Андрей Сокол, режиссер, организатор фестиваля SPRAVA Матвей Сабуров, любитель бега Никита Сысков. Список спикеров будет дополняться.

«Миссия TED-движения во всем мире — находить, собирать и продвигать решения и идеи, способные дать людям и обществу импульс к развитию и позитивным переменам на самых разных уровнях, от локального до глобального. Человеческий разум — мощнейший инструмент, способный в буквальном смысле преображать существующую реальность», – отметила лицензиат TEDxMinsk Инна Карней.

Сегодня спикеры конференции знакомят слушателей с передовыми идеями в самых разных областях науки, культуры, бизнеса и других направлений деятельности человека.

Глобальные и локальные конференции TEDx собирают огромное число зрителей по всему миру и еще большее количество онлайн-просмотров: видеозаписи всех событий TED-конференций переводятся на несколько языков и размещаются в открытом доступе на официальном канале TED.com. Таким образом, идеи участников TEDxMinsk будут услышаны во всем мире.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости