В Минске с 17 августа изменят схемы троллейбусных маршрутов №30, 61 и 68
Наверх

В Минске с 17 августа изменят схемы троллейбусных маршрутов №30, 61 и 68

14 августа 2026

В белорусской столице с 17 августа 2026 года вносятся изменения в схему движения сразу нескольких троллейбусных маршрутов. Об этом сообщили в ГП «Минсктранс».

На транспортном предприятии уточнили, что троллейбусы №61 «ДС «Уручье‑2» – «Академическая» и №68 «ДС «Уручье‑2» – «Академическая» со стороны диспетчерской станции «Уручье‑2» будут следовать до остановочного пункта «Дом печати».

В прямом направлении маршрут пройдет от улицы Кнорина по улице Толбухина, проспекту Независимости и улице Сурганова. В обратном направлении троллейбусы поедут по улицам Сурганова, Кузьмы Чорного и Толбухина, после чего продолжат движение по маршрутам.

Обоим маршрутам присваивается новое наименование – «ДС «Уручье‑2» – «Станция метро «Академия наук».

Кроме того, корректировки коснутся троллейбусного маршрута №30. Начиная с 17 августа, его трасса со стороны диспетчерской станции «Серебрянка» сокращается до остановочного пункта «Фабрика «Коммунарка». Маршруту присваивается новое наименование – «ДС «Серебрянка» – «Фабрика «Коммунарка».

В «Минсктрансе» уточнили, что транспортная связь микрорайона «Серебрянка» с Железнодорожным вокзалом будет обеспечиваться альтернативными маршрутами: автобусами №127 и 151С, троллейбусами №20 и 36, а также трамваем №7.

Пассажирам рекомендуется заранее планировать маршруты поездок и учитывать изменения при передвижении по городу.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото из архива редакции

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
8 сентября 2026 7 сентября 2026 6 сентября 2026 5 сентября 2026 4 сентября 2026
Все новости