Наверх

В Минске спустя 20 лет покажут знаменитый фильм, произведший фурор среди зрителей

13 декабря 2019

В Минске покажут триллер «С широко закрытыми глазами». Его показ приурочен к 20-летию картины. Зрителей приглашают 18 декабря на специальный предпоказ, а с 21 декабря фильм выходит в прокат.

«С широко закрытыми глазами» – последняя картина известного американского кинорежиссера Стэнли Кубрика. Сейчас фильм приобрел вторую жизнь: в 1999 году картина вышла в ограниченный прокат, а сейчас ее показывают впервые во многих странах.

В Минске триллер будет идти с 21 декабря до 1 января в кинотеатрах Silver Screen Galileo (ул.Бобруйская, 6) и VOKA CINEMA (ул.П.Мстиславца, 11).

Накануне проката, 18 декабря, состоится специальный показ с участием белорусского кинокритика Антона Сидоренко.  Он расскажет зрителям историю создания фильма и проведет дискуссию после просмотра. Начало – в 19.00 в зале VOKA.

Этот триллер – экранизация повести австрийского писателя Артура Шницлера «Новелла о снах», посвященной теме неверности и обмана в браке. На главные роли Стэнли Кубрик пригласил реальных мужа и жену – Тома Круза и Николь Кидман, в то время самую знаменитую пару Голливуда.

Герой Круза – врач Билл Харфорд, его супруга Элис занимается воспитанием их дочери. После вечеринки, где оба флиртуют с незнакомцами, Элис признается мужу в своих тайных сексуальных фантазиях и прошлогоднем порыве бросить его. Билл отправляется в мистическое ночное путешествие со множеством соблазнов, которое приводит его на оргию в загородном особняке. Он и сам уже не понимает, где реальность, а где сон, который постепенно становится кошмаром.

Даже спустя 20 лет эта работа легендарного режиссера продолжает будоражить воображение зрителей и провоцировать споры. Показ будет на языке оргинала с русскими субтитрами.

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости