Наверх

В минском аэропорту иностранцев будут встречать васильковым мороженым

21 июня 2019

Этим летом в Национальном аэропорту Беларуси иностранных гостей будут встречать васильковым мороженым. Во время прилета международных рейсов туристы попробуют необычный белорусский пломбир. Всего для гостей подготовлено свыше 10 000 порций десерта.

– Этим летом Беларусь запомнится гостям как страна, которую можно буквально попробовать на вкус, – отметили организаторы акции.
Новое мороженное с лепестками василька и семенами льна изготовила самая старая в Беларуси фабрика мороженого «Белы полюс». Она же, совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси, организовала гостеприимную акцию в аэропорту.

– Когда в Беларусь приезжают туристы, им первым делом советуют попробовать драники. Мы любим классику, но хотим разнообразить меню иностранцев. Васильковое мороженое – своего рода «национальный десерт», который можно найти только на нашей земле, – сказал заместитель директора по маркетингу «Белага полюса» Максим Журович. 

Он также добавил, что организовал эту акцию, чтобы гости нашей страны начинали знакомство с городом с чего-то приятного и колоритного.

– Думаю, что пломбир из васильков отлично справится со своей миссией и познакомит гостей с настоящей приветливой и душевной Беларусью, – отметил Максим Журович.

Кроме угощения в аэропорту «Белы полюс», Министерство спорта и туризма также подготовили мороженое для посетителей экскурсий по Минску. Каждый день с 20 по 30 июня в 12:00 от площади Якуба Коласа в Минске будет отправляться двухэтажный автобус Open Minsk с необычной программой. Русскоязычных туристов научат белорусским фразам, помогут подписать и отправить открытки друзьям в разные уголки мира. “Прывітанне з самага чыстага горада! Дранікі вельмі смачныя. Шлю табе буську!” – иностранцы выберут, какие фразы наилучшим образом описывают их впечатления и угостятся пломбиром из васильков.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Фото с сайта kp.by
 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости