Наверх

В России открыта вакансия… кота-прораба

01 ноября 2017

Столь необычно к решению кадрового вопроса подошла строительная компания из Ярославля. В интернете появилась вакансия кота-прораба — «обживателя», пишет Life.ru. Потребность в таком сотруднике работодатели объясняют быстрыми темпами стройки: в месяц появляется более 30 новых домов. И их, по мнению строителей, нужно обжить.

В компании уточняют, что работа совсем не пыльная — коту нужно просто жить и следить за ремонтом. Однако рассматриваться на должность будут только представители архангельской породы (русской голубой). Кроме того, требуется кот здоровый, ухоженный, весом не более 15 кг. И еще важно отсутствие  вредных привычек (умение «ходить в лоток», не царапаться, не кричать и т.д.).

Подходящего кандидата ждут полностью оборудованное рабочее место (дом для кота), бесплатные молочные коктейли и свежий корм, официальное оформление и полный соцпакет. Работать придется по графику 2/2. И зарплату предлагают достойную — 15 тысяч рублей (на данный момент около 260 долларов).

Как отметили в компании, два потенциальных кандидата на должность кота-прораба уже есть. Однако пока ни один из претендентов не прошел профотбор.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости