Наверх

Виски Johnnie Walker будет и в бумажных бутылках

15 июля 2020

Крупнейший в мире производитель спиртных напитков наращивает усилия по борьбе с пластиковыми отходами.

В начале 2021 года компания British Diageo представит на рынке новые образцы бутылок, сообщает Reuters.

Новую бутылку, разработанную в партнерстве с компанией по управлению предприятием Pilot Lite, изготовят ​​из древесной массы. Она будет соответствовать пищевым стандартам и полностью пригодна для повторного использования, заявили в компании, производящей также  пиво Guinness и Tanqueray Gin.

Компании British Diageo и Pilot Lite создали совместную компанию по изготовлению упаковки Pulpex, которая разработала целлюлозную бутылку и проводит дальнейшие исследования и разработки. Pulpex также будет разрабатывать бумажные бутылки для известных брендов таких компаний, как Lipton из группы Unilever и PepsiCo. Они также появятся в следующем году.

Производители потребительских товаров привлекают к себе все большее внимание экологов из-за количества пластика, которое они используют для упаковки продуктов питания и других товаров для дома. По мнению аналитиков ING Bank, в 2018 году для упаковки продуктов питания и напитков в Европе было использовано 8,2 млн тонн пластика.

В своей упаковке British Diageo использует менее 5% пластмассы, но вместе с Unilever и PepsiCo они разработали планы по сокращению использования пластмассы для упаковки и ее переработки в рамках Программы ООН по устойчивому развитию к 2025 году.

Сергей КИРИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости