Наверх

Viva Braslav: организаторы назвали даты фестиваля и стоимость билетов

03 февраля 2023

Летний уикенд в формате open air традиционно соберет любителей музыки на двухдневную программу. Добавит колорита атмосфера пляжного отдыха с кемпингами и разнообразными фуд-кортами.

Крупнейший в Беларуси фестиваль организуют в Витебской области на территории Национального парка «Браславские озера» с 2013 года. За это время фестиваль Viva Braslav (Вива Браслав) заручился поддержкой своих поклонников, Ежегодно его посещают тысячи людей, любителей музыку и атмосферы пляжного отдыха.

Привлекает фанатов не только необычный формат фестиваля со спортивными, культурно-зрелищными и развлекательными мероприятиями, лаунж-зонами, фуд-кортами, торгово-ремесленными зонами и аттракционами, но и возможность перезагрузки, релакса и возможности отключиться от дневных забот больших городов.

В 2023 году Viva Braslav планируется провести с 28 на 29 июля.

Организаторы пока не раскрывают программу фестиваля. Известно только, что билеты на мероприятие делятся на 2 категории. Квиток «Стандарт 2 дня» стоит 89,95 рубля, «Билет VIP 2 дня» обойдется 225 рублей. Причем на сайте Viva Braslav указано, что все квитки уже раскуплены.

К слову, в 2022 году гостями «Вива Браслав» стали более 30 тыс. человек. На разных локациях фестиваля выступали такие артисты, музыканты, ди-джеи и творческие коллективы, как Мари Краймбрери, Mari Ferrari, Антон Токарев, Дабро, Shapov, GAYAZOV$ BROTHER$, Swanky Tunes, Rompasso, Асия, Katrin Clane, Montana, Savana, FREDDY RED и другие.

Кроме того, на спортивных площадках была возможность сыграть в стритбол и пляжный волейбол. Поклонники экстрима могли попробовать силы в кайтсерфинге – это катание по водной поверхности на доске (кайтборде) с кайтом за счет силы ветра, а также поучаствовать в мастер-классе по гидрофойлу – уникальные SUP-доски, которые буквально летят над водой благодаря специальному подводному крылу.

К слову, на днях стало известно, что в 2023 году после трехлетней тишины возвращается еще один любимый многими фанатами музыки open air фестиваля Lidbeer (Лидбир). Он пройдет в Лиде 2 сентября в рамках празднования 700-летия крупного промышленного города. С программой можно ознакомиться здесь.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости