Наверх

Владелец французского ресторана запретил посетителям пользоваться телефоном за столом

06 октября 2017

В ресторане Petit Jardin, расположенном в Сен-Гийем-ле-Дезер в департаменте Эро, телефоны и планшеты попали под запрет. В то время как многие говорят о необходимости отключить Wi-fi, мало кто предпринимает конкретные действия. На решительную меру отважился французский ресторатор Жан-Ноэль Флёри. Он запретил в своем заведении пользоваться телефонами за столом, пишет журнал Евромаг

О запрете клиентов предупреждают еще на входе с помощью специального знака. К слову, помимо гаджетов, ресторан не приемлет кока-колу, майонез и кетчуп.

Владелец ресторана объясняет свое решение попыткой вернуть людям живое общение. По его мнению, постоянное обращение к телефону за обедом рушит атмосферу дружеского или семейного обеда. В свете последнего опроса, согласно которому 80% французов пользуются смартфонами во время трапезы с семьей или друзьями, решение Жана-Ноэля Флёри кажется более чем актуальным.

Запрет на использование гаджетов хозяин ресторана оформил с юмором. В заведении действует футбольная система предупреждений – желтых и красных карточек, перед вручением которых звучит свисток.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости