Наверх

«Вместе мы безграничны»: грузинская диаспора поддержит белорусских медиков

24 июня 2020

Первый большой благотворительный онлайн-концерт «Грузінская SUPOLKA 2.0» состоится 25 июня в 20.00 на официальном YouTube-канале диаспоры. Чтобы помочь РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, более 20 популярных и начинающих грузинских артистов объединились под девизом «Вместе мы безграничны».

Хотя пандемия и внесла серьезные коррективы в нашу жизнь, она же показала: для добрых дел не существует непреодолимых барьеров. Некоммерческий проект «Грузинская SUPOLKA 2:0» решил доказать это наглядным примером. Напомним, в прошлом году мероприятие прошло в формате большой вечеринки и было тепло принято публикой. В этом году традицию решили продолжить, но только в популярном нынче режиме онлайн. Инициаторами проведения концерта выступили певец Габриэль Купатадзе и председатель ГПКО «Мамули» Кахи Пакацошвили. Их идея нашла большой отклик среди артистов. Более 20 грузинских певцов, музыкантов, танцоров из Беларуси, России и, конечно, Грузии захотели выступить и подарить зрителям частичку теплого Сакартвело.

Мероприятие также поддержали победитель конкурса МИД Грузии «Стань молодым послом» Гиви Кбилашвили, компании Event Studio BON, Live Spot, Geo Sound и Geo Production.

Во время трансляции концерта зрители смогут не только насладиться яркими выступлениями, но и совершить виртуальное путешествие по Грузии: ведущие и музыканты расскажут об особенностях и традициях различных регионов этой страны. Кроме того, желающие смогут оставлять комментарии, которые будут зачитаны в эфире.

Одна из главных целей мероприятия – поддержать белорусских медиков не только морально, но и материально. Во время трансляции концерта будет организован сбор пожертвований. Собранные средства поступят на счет местного благотворительного фонда «Прикосновение к жизни» – на них приобретут средства индивидуальной защиты для РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии.

Этот медицинский центр был выбран не случайно. Организаторы напоминают: у рака карантина нет. Но теперь пациентам и врачам-онкологам приходится бороться с этим тяжелым заболеванием в более сложных условиях.

Соб. инф.

Фото на превью носит иллюстративный характер 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости