Наверх

Впервые за 125 лет существования компании Coca-Cola начнет выпускать алкоголь

14 марта 2018

Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Financial Times, об историческом для компании Coca-Cola решении заявил глава ее японского офиса Хорхе Гардуньо.

Под всемирно известным брендом появится один из напитков линейки «тюхай» — популярных в Японии коктейлей с фруктовыми вкусами, содержащих около 5% спирта. Они готовятся из крепких алкогольных напитков с добавлением ароматизаторов и газированной воды. Из-за специфического вкуса продукт смогут попробовать только жители Страны восходящего солнца.

Как пояснили в компании, освоить новое направление Coca-Cola решила из-за сокращения продаж на мировом рынке. Исследования показали, что покупатели все реже покупают продукцию, содержащую большое количество сахара. В 2017 году компания попыталась изменить ситуацию и снизить содержание сахара в более 500 своих напитках, в том числе Coca-Cola, Sprite, Fanta и Schweppes. Однако потребители, в частности в странах Европы, продолжают активную борьбу против вредных продуктов.

Многие покупатели решили вовсе отказаться от популярных напитков после обнародования результатов исследования Еврокомиссии о том, что в разных странах продают разную по составу газировку.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости