Наверх

Всего 4 ошибки, из-за которых вы до сих пор не нашли работу мечты

04 августа 2022

Эти промахи совершают все: и новички, и профессионалы. Порой, из-за таких ошибок многие соискатели упускали стоящие вакансии в компаниях мечты. Однако, к счастью, их легко устранить. Загляните в наш список и исправьте эти ошибки.

  1. В час по чайной ложке

Вы не отправляете отклики на вакансии регулярно. Чтобы действительно найти работу мечты, отправлять резюме нужно ежедневно и сразу на несколько позиций. Даже если вы не видите той самой подходящей вакансии, высылайте отклики на смежные. Возможно именно вы заинтересуете работодателя настолько, что идеальная для вас позиция найдется. Да и опыт общения на этапах собеседования – самый ценный.

  1. Мимимишность зашкаливает

У вас смешной, несерьезный адрес почты. Например, Kotik1991, Princessa83, Angel2000 и так далее. Создайте для поиска работы отдельную почту с вашим именем и фамилией. Это будет не только удобно вам, но и понятно специалистам кадровой службы. Этот прием способен увеличить шансы соискателя в разы.

  1. Эссе длиною в жизнь

Очень объемное сопроводительное письмо. Отклик на вакансию должен быть лаконичным, емким, но при этом содержательным. Весь свой длинный путь к успеху описывать не надо. Кратко укажите, почему эта вакансия для вас важна, и какую пользу вы сможете принести кампании.

  1. Мимо кассы

Вы недооцениваете себя или наоборот переоцениваете свои силы. Так, если у вас большой опыт работы и серьезные компетенции за плечами, не стоит откликаться на младшие позиции. Это насторожит кадровика. В то же время, если вы начинающий специалист и у вас совсем нет опыта, не отправляйте резюме на вакансию начальника. Трезво оценивайте свои профессиональные навыки.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости