Наверх

Всему виной – дождливая осень: британцы спасают ежей

19 декабря 2019

С необычным явлением столкнулись жители Великобритании: голодные зверьки массово выходят на улицы в поисках пропитания.

 Как сообщает канал BBC News, тысячи ежей рыщут по улицам британских городов в поисках съестного. Всему виной дождливое лето, из-за которого эти млекопитающие дали приплод значительно позже обычного. Поэтому детеныши ежей, родившиеся осенью, еще не успели отъестся перед холодами, зимней спячкой и теперь мучаются от голода.

Животным даже пришлось выйти к людям, чтобы найти еду. Несмотря на их ночной образ жизни, ежей часто можно увидеть на улицах и парках в дневное время. Но это вовсе не значит, что зверькам удается раздобыть нужную пищу, чтобы набрать необходимый вес и пережить зиму.

Так, с начала осени в британский центр спасения животных SPCA и клинику Hessilhead Wildlife Rescue поступило около тысячи зверьков. «Среди ежей, которые к нам поступают, есть очень маленькие, которые весят менее 200 г (7 унций), – сообщают сотрудники SPCA. – Это действительно маленькие ежики».

В настоящее время все специализированные учреждения переполнены. Специалисты центра вынуждены обратиться к волонтерам и другим неравнодушным людям. Многие откликнулись на призыв и стали приносить ежам собачьи консервы.

Подготовил Максим КОЗЛОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости