Наверх

Выбираем пастельные тона, а наряды с «хищными» принтами прячем подальше: рассказываем, в чем встречать Новый год

30 декабря 2020

Красивым и стильным можно и нужно оставаться даже в условиях самоизоляции.

Одними из главных новогодних примет можно смело назвать следующие: как Новый год встретишь, так его и проведешь; если в новогоднюю ночь у вас в карманах пусто – денег не будет весь год; наденьте лучшую одежду – так неприятности останутся в прошлом году. Остановимся на последнем суеверии. В чем же встретить 2021 год, чтобы блистать и покорять вершины в ближайшие 12 месяцев?

Покровителем наступающего года по восточному календарю станет Белый Металлический Бык. Интересно, что вместе с медиками астрологи также советуют встретить его в домашней обстановке. Правда, сделать это можно с размахом.

При выборе наряда обратите внимание: элегантная сдержанность и свобода движений нынче в приоритете. А вот от кричащих излишеств, кислотных цветов и вычурности лучше отказаться. Подойдут все оттенки серого, голубого, бежевого, а также серебристый, белый и пастельные тона. Их, кстати, можно комбинировать.

Цвет одежды можно выбирать в зависимости от целей на 2021 год. Так, если человек ждет роста доходов, стоит отдать предпочтение белому наряду. В случае, когда на первом месте стоят любовные вопросы, можно остановиться на светло-серых оттенках. Худшим вариантом для встречи года Быка будет леопардовое мини. В этот раз о «хищных» принтах вообще лучше забыть. Также не стоит покупать наряды красного цвета – он не по вкусу символу нового года.

Модные наряды

  1. Платье. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. В этот раз предпочтение можно отдать наряду на одно плечо. Подойдет традиционное маленькое черное платье. Только в 2021 году оно должно быть с изюминкой. Например, с разрезом на спине, блестящими вставками. Еще один выигрышный вариант – облегающее платье в пол металлического оттенка.

  1. Юбки. В моде по-прежнему плиссировка. Также стоит отметить асимметричные модели с запахом и высокой посадкой. Для новогодней ночи подойдут юбки средней длины или макси, а праздничного настроения добавят перламутровые и металлические переливы.

  1. Комбинезоны. Стилисты предлагают выбрать шелковые с укороченными брюками, вельветовые свободного кроя с зауженными книзу или, наоборот, очень широкими штанинами. Для праздничной ночи отлично подойдет комбинезон металлического оттенка или с принтом. Альтернативой может стать брючный костюм – классический, с необычными деталями или полностью усыпанный пайетками.

  1. Топы. Струящиеся атласные на тонких бретельках или с люрексом – они понравятся символу году и создадут стильный образ. Топ, декорированный пайетками, может послужить главным украшением образа. Сочетать этот предмет гардероба можно и с брюками, и с юбками.

  1. Блузки и рубашки. Стоит обратить внимание на модели свободного силуэта, не сковывающие движения, лучше однотонные. Шелковые и атласные блузы станут отличным нарядным вариантом. Также допустим и невычурный декоративный элемент в виде банта, воротника с оборками или кружевом в винтажном стиле.

Модные направления

Стилисты также выделяют несколько модных направлений, которые помогут создать праздничный образ.

  1. Объемные рукава

Тем, кто хочет оказаться в центре внимания, можно выбирать необычный крой. Игривые рукава-фонарики, воздушные рукава-круассаны, изящные рукава-бутоны украсят даже самое простое платье.

  1. Полупрозрачность

Сегодня нет никаких правил и ограничений, в моде – откровенность. Подойдут прозрачные платья, надетые на комбинацию в тон, полупрозрачные блузы с рукавами-буфами либо отдельными соблазнительными вставками.

  1. Перламутровое сияние

Сиять – девиз новогодней ночи. Для этого подойдет натуральное перламутровое сияние, схожее с переливами жемчуга. Можно выбрать атлас, шелк и сатин в светлых тонах.

  1. Футуризм

Тем, кто любит интересные детали в образах, стоит обратить внимание на неординарный дизайн и крой. Ведь именно эти характеристики свойственны футуристическому стилю. Конечно, сюда же относится металлический блеск. 5. Градиент и абстракция

Если кому-то надоели однотонные образы, можно обратить внимание на градиент или абстрактные принты. Выбирайте платье из атласа, шелка, шифона или органзы в пастельных оттенках.

Важные детали

Обязательный элемент образа – аксессуары. Сегодня в тренде массивные украшения и асимметрия. Кроме шелка, атласа и шифона, для новогодней ночи хорошо подойдет бархат. Отличным дополнением к наряду будет небольшой клатч с пайетками или металлическим декором – его можно вписать практически в любой образ.

Новогодний наряд для мужчин

Представителям сильной половины человечества год Быка можно встретить в классических оттенках: коричневом, пепельном, сером и черном. Тем, на кого такая классика навевает тоску, подойдут пастельные тона. Разбавить спокойную гамму можно яркой деталью – галстуком, бархатной бабочкой. Кстати, семейной паре можно нарядиться в новогоднюю ночь в одной цветовой гамме. Встречая 2021 год, мужчинам лучше отказаться от джинсов и выбрать вместо них брюки: например, чинос или слаксы. Сочетать их можно с рубашками, яркими пуловерами или свитерами крупной вязки. Истинные джентльмены могут отдать предпочтение костюму. Хозяин года Бык такую основательность оценит.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото на превью pixabay.com

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости