Наверх

Выбираете новогодние подарки для коллег? Ловите список отличных идей!

16 декабря 2019

Большую часть своей жизни мы проводим на работе в окружении коллег и руководства. Поэтому, нет ничего удивительного, если у вас возникает желание подготовить для них новогодние подарки. А чтобы выбор был менее мучительным, 1prof.by подготовил отличную подборку уместных и бюджетных презентов.

До Нового года осталось всего две недели, а вы все еще в сомнениях, что же подарить коллегам, шефу, или своим подчиненным? Список идей ниже!

Универсальные подарки для коллег

1. Красиво упакованные елочные и другие новогодние украшения. Этот выбор будет весьма уместным и актуальным. К тому же такой подарок добавит вам и коллегам праздничного настроения. 

2. Мягкие игрушки с символом года, в данном случае – всевозможные крыски. Для женской части коллектива можно выбрать более милые варианты, для мужской – смешные и прикольные.

3. Оригинальные наборы мыла в новогодних коробочках. Часто такое мыло бывает в форме елочек, Дедов Морозов, символа года… Скажите, мелочь? Да, но в тему.

4. Календари  с символом года.

5. Подарочные коробочки чая или кофе (в зависимости от предпочтений). Этот подарок можно назвать самым универсальным и беспроигрышным. Если говорить о чае, то можно выбрать как классический пуэр или молочный улун, так и заморочиться, отыскав какие-нибудь экзотические вкусы. Тоже самое и с кофе – от классического до крафтового.

6. Ежедневник. Это та вещь, которая нужна всегда и всем: и для записи рецептов, и для планирования встреч, и для личных заметок. А чтобы такой подарок приобрел оригинальность, подойдите к его выбору творчески. Во-первых, обязательно учтите, кому на каких листах удобнее писать. Во-вторых, при выборе отдавайте предпочтение более ярким цветам обложки. А в третьих, поищите какой-нибудь действительно интересный дизайн. В таком случае это будет вещь не только функциональная, но и радующая глаз.

7. Органайзеры для столов. Такая вещь – это отличная альтернатива стикерам, которые постоянно повсюду разбросаны. Сюда можно по датам вносить все необходимые звонки, встречи, контакты, моментально фиксировать что-либо и всегда перед глазами иметь список дел на рабочий день. Согласитесь, вполне себе уместный подарок коллегам.

8. Коврики для мыши. Подберите всем разные: милые, смешные, оригинальные.

9. Кружки. Вариантов множество. Это могут быть кружки с новогодней тематикой (такие без сомнения добавят праздничного настроения). А также кружки с всевозможными фразочками и шутками, которые бытуют среди коллег. 

10. Книги. В данном случае лучше заранее провести разведку, с целью разузнать у коллег об их предпочтениях. Если же такой возможности у вас нет, то в данном случае будет уместна какая-нибудь классная недавно вышедшая книжка о сфере, в которой вы работаете, в красивом стильном издании.

11. Ручка. Вполне себе универсальный подарок для коллег. Качественная и презентабельная ручка на встречах всегда пригодится.  

12. Ланч-боксы. В последнее время тема правильного питания становится все более популярной, поэтому многие носят еду с собой. Вариантов для такого подарка масса – ланч-боксы продаются разных цветов, форм, размеров и функциональности.

13. Новогодние носки или шарфы. Мило, тепло, уютно, по-новогоднему и не слишком претенциозно.

14. USB-подставка с подогревом для кружек. Знакома ситуация – нальешь чай, сядешь за компьютер, заработаешься, а чай уже остыл? Так что такой девайс будет от этой проблемы спасением!

15. Небольшие часы на стену или на стол. Чтобы не пропустить время обеденного перерыва!

Индивидуальные подарки (коллегам-мужчинам)

1. Бутылка с  алкоголем. Весьма банальный, но при этом самый популярный подарок коллегам не зависимо возраста и статуса.

2. Смешные открывашки для пива или штопоры.

3. Аксессуары для автомобилей (для тех, у кого он есть). Ароматизаторы, чехлы на сиденья, держатель для телефона или навигатора, провода.

4. USB-накопитель. Всегда нужный и полезный подарок.

5. Дорогие сигары, сигариллы или пепельницы (для тех, кто курит).

6. Зажимы для купюр.

Подарки  коллегам-женщинам

1. Рамка для фотографий. Благо выбор велик.

2. Растение в красивом горшочке, например, кактус. Он не прихотлив, хорошо смотрится возле компьютера и, к тому же, разбавит слишком строгую атмосферу рабочего стола. Чем не идеальный офисный аксессуар?

3. Крем для рук. Вещь, о которой мечтают все девушки, когда ее нет под рукой! Иметь запасной вариант на работе – просто отлично. Главное не покупайте первый попавшийся, выберете с хорошим составом и приятным ароматом.  

4. Что-нибудь не большое для кухни. Например, стильные перечница и солонка, красивая разделочная доска или набор силиконовых приборов. 

Коллективный подарок начальнику-мужчине

1. Опять же бутылка алкоголя, но на этот раз премиального качества. Или даже набор из нескольких бутылок.

2. Стильный кожаный портфель, рюкзак для ноутбука или специальная сумка для него (в зависимости от стиля начальника). Необходимый и функциональный аксессуар любого делового человека.

3. Дорогая удочка или любое другое приспособление для рыбалки/охоты/т.д. Если начальник увлекается чем-то подобным.

4. Наручные часы или браслет.

5. Дорогой кожаный ремень.

6. Люксовый парфюм.

7. Декоративная зажигалка, например, в виде какого-нибудь оружия 

8. Всевозможные гаджеты. Смартфон, планшет, электронная книга, в зависимости от числа людей в коллективе и финансовых возможностей. 

Коллективный подарок начальнице

1. Красивое комнатное растение в кабинет.

2. Оригинальная и качественная ваза.  

3. Шкатулка. Красивая, удобная, возможно, ручной работы, с какой-нибудь персональной гравировкой.

4. Сертификат на услуги SPA или салона красоты.  

5. Часы или другие украшения.

6. Плед из качественного материала модной расцветки.

Подготовила Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости