Наверх

Wildberries вернул бесплатные возвраты, хоть и не для всех

01 сентября 2022

Известный российский интернет-магазин Wildberries вернул возможность бесплатного возврата или отказа от товара для покупателей с высокими процентами выкупа. Об этом со ссылкой на источники в компании сообщает российское издание Оборот.ру.

– Мы расширили нашу программу лояльности для более чем 50% клиентов и не взимаем плату за обратную логистику для ответственных покупателей с небольшой долей возврата товаров, – цитирует портал пресс-службу маркетплейса.

Точные цифры выкупа, при котором станет можно вернуть товар бесплатно, в издании не называют.

Как говорят в Wildberries, введение платы за возврат нужно было для воспитания ответственности в покупателях. И результаты есть: по данным пресс-службы, количество «злоупотреблений бесплатными сервисами» сократилось на 30%.

Также в Wildberries подчеркнули, что «существенно снизилось» количество бракованной продукции.

Напомним, 27 мая 2022 года интернет-ритейлер начал взимать плату за возврат товаров с покупателей, чья сумма выкупа не достигала 5 тысяч российских рублей, а процент выкупа – 15%. Чуть позже некоторые российские и белорусские пользователи заявили, что Wildberries ввел такую меру для всех покупателей вне зависимости от процента выкупа.

Также напомним, что недавно популярный интернет-магазин сменил название на территории России.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости