Наверх

Я иду искать: в Налибокской пуще пройдет поисковый реалити-квест со звездой

24 августа 2019

В Налибокской пуще 31 августа пройдет поисковый реалити-квест. В мероприятии примет участие легендарный ведущий и знаток выживания в дикой природе Николай Дроздов.

Цель мероприятия – предоставить возможность неравнодушным людям попробовать себя в роли волонтера-спасателя.

Квест будет максимально приближен к поисковой операции. Командам предстоит построить верный маршрут и  отыскать лагерь, где их будет ждать Николай Дроздов.  На пути к решению задачи участников ожидает множество испытаний: оказать первую помощь, построить маршрут по компасу, сделать инструменты из подручных средств. Менторить команды будут профессиональные инструкторы.

Участники смогут послушать мастер-класс Дроздова по правилам поведения в дикой природе и узнают о приключениях на необитаемом острове в рамках проекта «Последний герой».

Поучаствовать может каждый желающий старше 18 лет. Для этого нужно до 27 августа пройти регистрацию и сделать репост последней записи из пабликов ПСО «Ангел» (на выбор — Facebook, ВК, Instagram, ОК) с хештегом #ЯидуискатьсМТС. После этого волонтеры отряда выберут участников, имена которых будут объявлены 29 августа.

«Мы хотим показать, что помогать другим очень важно и не так сложно, как иногда кажется. Именно поэтому сценарий квеста максимально приближен к условиям поисково-спасательной операции. Надеемся, что добровольцы, которые пройдут квест, смогут применить свои навыки в будущем и, возможно, спасти кому-то жизнь. Кроме того, они будут знать, как вести себя в лесу и в другой непредвиденной ситуации», — поделились организаторы.

Мероприятие пройдет при поддержке мобильного оператора МТС и поисково-спасательного отряда «Ангел».

Справка:

Николай Дроздов — советский и российский учёный-зоолог и биогеограф, профессор географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Является одним из наиболее популярных и любимых телеведущих страны, чья передача «В мире животных» собирала возле экранов миллионы зрителей.

Подготовил Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Фото из открытых интернет-источников.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024
Все новости