Наверх

Жителя Барселоны уволили за то, что он слишком много работал

30 октября 2017

Сотрудника супермаркета Lidl в Барселоне уволили за сверхурочную работу, сообщает местная газета El País.

Испанец Жеан устроился в супермаркет в 2005 году и дорос до управляющего. Он приходил на работу раньше всех – иногда был на месте уже в пять утра. Подчиненные жаловались, что он пытался и их приобщить к ударному труду.

Старательность работника перешла все границы в апреле этого года, утверждает руководство фирмы. Жеан открывал магазин на рассвете и готовил его к приходу покупателей: заказывал продукцию, маркировал товары и наводил порядок. Его действия зафиксировала камера.

Трудоголик проводил в магазине «от 49 до 87 минут» тайком от начальства. Сотрудник «грубо нарушил» трудовую норму, согласно которой «каждая минута рабочего времени должна учитываться и оплачиваться», написано в приказе об увольнении.

По соображениям безопасности находиться в магазине в одиночку тоже не разрешалось.

Жеан счел решение несправедливым и обратился в суд. Никто ему не говорил, что нельзя приходить «чуть-чуть раньше», доказывал экс-сотрудник в суде.

По словам мужчины, в тот месяц в магазине провели масштабную перестановку, начальство понимало, сколько работы предстоит сделать, и требовало от менеджера невероятной продуктивности. «Порой для этого приходилось работать сверх меры», – добавил он. Пока неизвестно, удастся ли работнику добиться возмездия.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости