Наверх

Ковалевская Дарья

14 ноября 2022

В 2021 году Дарья Ковалевская поступила в Минский финансово-экономический колледж и сразу же включилась в активную профсоюзную жизнь альма-матер.

Дарья староста группы. Ее ценят за организаторские способности, коммуникабельность и доброжелательность. Она активно участвует в мероприятиях по профориентационной работе колледжа, в общественной жизни. Такая нагрузка не мешает ей хорошо учиться: средний балл по учебным дисциплинам – 9. Кроме того, девушка успевает заниматься спортом, любит волейбол и бадминтон.

А еще Дарья принимала участие в молодежном профсоюзном форуме на базе Международного университета «МИТСО», где получила Благодарность Республиканского комитета Белорусского профсоюза банковских и финансовых работников.

В феврале нынешнего года Дарья Ковалевская стала стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.

– Получение стипендии было для меня приятной неожиданностью. Это хороший стимул продолжать двигаться вперед, – говорит Дарья.

В октябре девушка прошла обучение на курсах молодежного профсоюзного актива по программе «Беларусь – страна исторической памяти». Она – член профкома учащихся, возглавляет совет общежития колледжа, входит в состав Молодежного отряда охраны правопорядка Минского финансово-экономического колледжа.

После окончания колледжа Дарья планирует начать работать в банковской сфере, где продолжить вести активную жизнь в новом коллективе. А еще будет попробовать себя в чем-то новом, чтобы и дальше расширять свои профессиональные знания.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости