Наверх

Ковальков Денис

15 ноября 2022

Студент Гомельского филиала «МИТСО» Денис Ковальков – личность эрудированная и многосторонняя. В вузе его ценят за воспитанность, коммуникабельность, целеустремленность и настойчивость в достижении цели.

– В девятом классе я понял, что мне легко даются как точные, так и гуманитарные науки, но решил выбрать специализацию, связанную с обществом и английским языком. О «МИТСО» узнал от учителя истории и обществоведения. Сейчас активно участвую в общественной жизни университета, практически во всех проводимых там мероприятиях и конкурсах задействован. Уже не представляю свою жизнь без творчества, – поделился планами Денис.

В прошлом году молодой человек получил диплом I степени в викторине «Памятники и памятные места, посвященные истории Второй мировой войны, как часть историко-культурного наследия». Проявил себя на XXV Международной научной конференции студентов, магистрантов и аспирантов «Современное общество, профсоюзы и проблемы молодежи».

Не только интеллектуальные, но и спортивные амбиции Денис удовлетворяет в полной мере: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди УВО Советского района Гомеля; спортивная эстафета, посвященная 10-й годовщине создания Следственного комитета Республики Беларусь; забег, приуроченный ко Дню Победы, и т.д.

В феврале этого года студент участвовал в областном форуме «Вместе мы – Беларусь», а также в III пленуме совета Гомельского областного объединения профсоюзов. За высокие достижения в общественной и культурной жизни университета второкурсник занесен на Доску почета филиала.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости