Наверх

Шабуня Кирилл

14 ноября 2022

Учащийся филиала Брестского технического университета «Пинский индустриально-педагогический колледж» Кирилл Шабуня считает, что в жизни необходимо успевать многое. Но самое важное – помогать другим.

В колледже Кирилла знают как человека активного и инициативного. Его участие в жизни первичной профорганизации всегда заметно. Он – член профсоюзного комитета. Молодой человек в числе тех, кто занимается организацией и проведением культурно-массовых мероприятий,  профсоюзных  конференций, мотивационных акций. Профактивист постоянно выступает на обучающих семинарах для профгрупоргов-новичков, знакомит первокурсников с историей отраслевого профсоюза и профсоюзного движения Беларуси.

Надо заметить, что активная общественная работа совсем не мешает Кириллу в учебе. Шабуня входит в состав актива учебной группы, является  старостой. Однокурсники и преподаватели отмечают, что у молодого человека широкий круг интересов. К примеру, он увлекается техническим творчеством.

– Я не случайно выбрал специальность техника-механика. С самого детства интересовался техникой. В колледже с удовольствием постигаю основы профессии и занимаюсь техническим творчеством, – рассказывает о своем увлечении Кирилл. – Программируемую хайтек-елку я сделал из биостекла. Микросхема позволяла ей светиться огнями разного цвета в различных вариациях.

Елка выставлялась в колледже, а затем «уехала» на областной и республиканский конкурсы, где была отмечена призами зрительских симпатий.

Как будущему технарю молодому человеку интересны производственные технологии. Сейчас он проходит практику в ОАО «Пинский судостроительно-судоремонтный завод», где применяет полученные в колледже знания на практике.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости