Наверх

Ярощенко Анастасия

15 ноября 2022

Быть вовлеченным в общественно-политическую жизнь страны – обязанность каждого гражданина, уверена студентка Витебского государственного университета имени П. М. Машерова Анастасия Ярощенко. Свою позицию девушка доказывает делом, успешно совмещая учебу и профсоюзную деятельность.

В прошлом году Анастасию избрали председателем профсоюзного бюро педагогического факультета. Решение было логичным – ранее она уверенно заявила о себе как организатор праздничных мероприятий и акций. Но это лишь верхушка ее общественных дел. Анастасия взаимодействует с Молодежной палатой Витебска, входит в состав Молодежного парламента при Национальном собрании страны, была наблюдателем в участковой комиссии по референдуму в феврале 2022-го.

– Политика – это то, что касается каждого из нас, поэтому интересоваться ей, включаться в общественную работу нужно как можно раньше, желательно с подросткового возраста, – уверена Анастасия. – Для этого мы вместе с представителями Молодежного парламента ходим в школы, где в интерактивной доступной форме, с викторинами рассказываем ученикам о Конституции, Всебелорусском народном собрании, БРСМ. Такой формат оказался востребованным – мы получили несколько приглашений из разных школ провести подобные уроки.

Общественная нагрузка не отражается негативно на учебе. Напротив, Анастасия выступает на научно-практических конференциях, входит в состав лидерской платформы «Команда будущего» и общественного объединения «Движение вперед», на ее счету – пять научных публикаций. Свое мнение девушка высказывала во время работы «круглых столов», посвященных развитию регионов, Конституции, молодежи Беларуси и России.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости