Наверх

Белорус победил в киберспортивном турнире МЭТА’19. FIFA 19

03 апреля 2019

Игрок ФК «Минск» Денис Крумкачев выиграл в спортивном симуляторе МЭТА’19. FIFA 19. Об этом сообщили в Белорусской федерации киберспорта.

«Это был третий чемпионат серии МЭТА’19. Он был полностью отведен под известный футбольный симулятор», – рассказали организаторы соревнования.

По их словам, это было сделано осознанно, так как у турнира есть цель – выявить сильнейшего игрока страны в своей дисциплине.

Лучшего выбирали на площадке фан-дома ХК «Динамо-Минск». Среди 16 «фиферов» были и совсем молодые геймеры, которые прошли отборочный турнир в режиме онлайн, и уже известные профессиональные игроки.

«Выделить фаворитов было непросто. Участники на протяжении всей игры демонстрировали практически равный уровень подготовки», – отметили специалисты Белорусской федерации киберспорта. – В решающем поединке Денис Крумкачев сошелся с игроком ФК «Динамо-Брест» Александром Сувейко. Игра первого была более убедительной – он победил со счетом 3:2».

За первое место Денис Крумкачев получил Кубок чемпионов и 550 рублей призовых. Вторым стал Александр Сувейко и заработал 325 рублей. Третье место и премия в 225 рублей достались Петру Шиманскому.

Для справки

МЭТА – серия турниров в нескольких дисциплинах, проводимых Белорусской федерацией киберспорта. Основной задачей МЭТА является популяризация киберспорта в стране и повышение профессионального уровня белорусских киберспортсменов.

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости