Наверх

Белоруски Елена Омелюсик и Ксения Тугай вошли в десятку сильнейших многодневки «Джиро д’Италия»

15 июля 2016

Белоруски Елена Омелюсик и Ксения Тугай вошли в десятку сильнейших престижной веломногодневки «Джиро д'Италия», сообщает БЕЛТА.

Лидер сборной Беларуси в шоссейных гонках, участница предстоящих Игр в Рио-де-Жанейро Елена Омелюсик по итогам десяти этапов заняла в общем зачете девятое место, представляя профессиональную команду Velocio-SRAM. На десятой строке итогового протокола разместилась еще одна белоруска из итальянской команды Bepink Ксения Тугай.

Выиграла общий зачет женской «Джиро д'Италия» американка Меган Гарнье из Boels Dolmans Cyclingteam. Елена Омелюсик и Ксения Тугай являются лидерами своих велокоманд и заняли среди партнеров самые высокие места.

Елена Омелюсик является чемпионкой мира 2015 года в командной гонке и победительницей первых Европейских игр в Баку в групповой гонке. На летних Играх в Рио-де-Жанейро белоруска выступит в двух гонках: групповой, которая состоится 7 августа, и с раздельным стартом (10 августа).

Особую гордость за Елену Омелюсик  испытывают в Березовском отделении Брестской СДЮШОР профсоюзов, где она получила первые спортивные навыки.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости