Белорусская биатлонистка Ирина Кривко выиграла «бронзу» на чемпионате Европы

21 февраля 2019

Воспитанница Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спорта «Олимпиец» Ирина Кривко завоевала «бронзу» в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Раубичах с 20 по 24 февраля.

Для нашей спортсменки этот старт был непростым – Ирина вышла на гонку после болезни. Тем не менее ей удалось собраться и пройти дистанцию достаточно ровно. Только 2 промаха, которые Кривко допустила на последних двух огневых рубежах, не позволили ей одержать полную победу.

– Честно говоря, я ожидала гораздо худших результатов, так как до этого провалялась с температурой почти неделю. Даже тренеры шутили: «Попадешь в «тридцатку» – и то хорошо». Они вообще думали поберечь меня и не заявлять на такую длинную дистанцию, но я сама решила, что хочу выступать. Это же домашний чемпионат. Тем более я специально пропускала 2 североамериканских этапа, чтобы стартовать на чемпионате Европы, – рассказала после гонки Ирина.

Лучший результат в этом забеге показала Ханна Эберг (0-1-1-1) из Швеции (Ирина уступила ей 41,5 секунды). Второе место досталось украинской спортсменке Юлии Журавок (0-1-0-0, +32,3 сек).

Остальные белоруски показали не самые хорошие результаты. Так, Динара Алимбекова (1-2-1-1, +3 мин. 58,7 сек.) закончила индивидуальную гонку с 17-м результатом, Елена Кручинкина (0-2-2-2, +5 мин. 22,7 сек.) пришла 34-й, Дарья Юркевич (0-2-1-4, +8 мин. 2 сек.) – 57-й, Ирина Кручинкина (4-2-2-2, +10 мин. 16 сек.) – 69-й.