Наверх

Белорусские конькобежцы на Всероссийских соревнованиях в Коломне завоевали 12 медалей

26 марта 2019

Белорусские конькобежцы блестяще выступили на открытых Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова, сообщается на официальном сайте Белорусского союза конькобежцев.

В частности, в группе А на дистанции 1 000 м среди юниоров победу одержал Евгений Гагиев. Спортсмен также завоевал «золото» на дистанции 500 метров, финишировав с личным рекордом (36,64 сек.).

Еще две золотые медали выиграл Евгений Болгов: он показал лучший результат на дистанции 1 000 метров, а также в сумме многоборья среди мужчин.

В женской группе юниоров на дистанции 500 метров серебряную награду завоевала Кристина Бурмистрова, установив при этом личный рекорд (41,66 сек.). Еще одну серебряную награду она взяла по итогам спринтерского многоборья.

В той же группе юниоров у белорусских спортсменов есть и «бронза». Она досталась конькобежке Евгении Терешонок за дистанцию 1000 метров.

Есть медали у белорусов и в группе женщин. Так, на дистанции 1000 метров «золото» взяла Мария Кротова, еще один личный рекорд она установила на дистанции 500 метров. На этой дистанции, а также по сумме многоборья у Марии серебряная медаль.

Всего же белорусская команда завоевала 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.