Наверх

Белорусы одолели лондонский «Арсенал»

15 февраля 2019

Матч на «Борисов-Арене» закончился не просто неожиданно, а, прямо скажем, сенсационно! Белорусская команда БАТЭ в первом противостоянии 1/16 финала Лиги Европы победила знаменитый лондонский клуб «Арсенал». В конце игры на табло можно было наблюдать счет 1:0 и гордиться белорусами.

Изначально активность на футбольном поле проявляли как раз англичане. И это было ничуть не странно, ведь «Арсенал» является топовой командой европейского футбола. На второй минуте матча забить мог Генрих Мхитарян, однако ситуацией отлично владел вратарь БАТЭ Денис Щербицкий, который не позволил голу «состояться». А вот его визави – легендарный Петер Чех – не смог спасти канониров после снайперского удара головой полузащитника борисовчан Станислава Драгуна. В итоге БАТЭ победил.

Между тем тренер лондонцев уже вовсю уверяет, что дома его подопечные добьются крупного реванша. Тем временем заядлые белорусские болельщики начали высказывать свои переживания в соцсетях относительно того, смогут ли наши сыграть так же хорошо, как сделали это на «Борисов-Арене». Ведь, как говорится, дома и стены помогают, и большинство команд играют на «родных» полях лучше, чем «в гостях».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости