Наверх

Чтобы костюмчик сидел: в регионах Беларуси работают около 600 школьных базаров

10 августа 2018

Возможность приобрести нужные товары предоставлена белорусам почти на 600 школьных базарах, которые уже работают по всей стране. В зависимости от расположения торгового объекта, его площади и специализации покупателям предлагают около 400 моделей одежды делового стиля. Для девочек это комплекты и сарафаны, блузки, брюки, пиджаки и жилеты. Для мальчиков – костюмы и комплекты, пиджаки и жилеты, брюки и сорочки. Деловой гардероб можно дополнить трикотажными изделиями: джемперами, свитерами, жакетами. Также в продаже представлено порядка 300 моделей обуви, большой выбор экипировки для занятий спортом и активного отдыха. Товар можно купить на месте или оформить предварительный заказ, подогнать изделия по фигуре, воспользоваться услугой раскомплектовки костюмов.

К новому учебному году школьникам предлагается более 100 моделей сумок и ранцев. По информации МАРТ, для их изготовления использовались прочные, легкие и водоотталкивающие материалы, а для обеспечения безопасности на дорогах портфели оснащены световозвращающими элементами. На ярмарках будет представлен широкий ассортимент канцелярских принадлежностей: тетради, обложки, альбомы для рисования и черчения, акварельные краски, шариковые ручки, цветные и черно-графитные карандаши, фломастеры и многое другое. Цены на них варьируются в зависимости от сырья, модели и других характеристик. Это позволяет приобрести товар с учетом финансовых возможностей и личных предпочтений покупателя.

Торговля сопровождается рекламными акциями, приятными скидками на товары, развлекательными мероприятиями для детей, розыгрышами лотерей, вручением подарков. Чтобы приобретение товаров к школе не сильно ударило по родительскому кошельку, предлагаются программы кредитования и рассрочки: как за счет собственных средств, так и совместно с банками.

Торговые организации в период подготовки к школе проведут акции социальной направленности – в частности, предоставят скидки многодетным семьям, домам семейного типа и тем, кто воспитывает детей-инвалидов.

Отдельно стоит отметить, что с 25 по 28 августа в выставочном центре «Белэкспо» пройдут международные специализированные выставки-ярмарки «Здравствуй, школа!» и «Нашим детям». Здесь покупатели смогут приобрести все необходимое для творческого, умственного и физического развития ребят.

Так как в августе традиционно растет спрос на товары школьного ассортимента, вопрос бесперебойного обеспечения им торговых объектов будет находиться на постоянном контроле облисполкомов, Мингорисполкома.

По прогнозам Министерства образования, в этом году впервые школьный порог переступят около 110 тысяч детей.

Подготовила Юлия КУЛИК

Фото Виталия ГИЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости