Наверх

Держать удар. Профсоюзный спортсмен взял «бронзу» на Кубке мира по боксу

17 декабря 2018

В число лучших спортсменов попали воспитанники Барановичской СДЮШОР профсоюзов по гимнастике и боксу: два Егора – Курбанов и Скоморох. Последнему не повезло еще на старте – достался сильнейший соперник, №1 российской сборной, которому белорус и проиграл. Курбанов же держался достойно и в четвертьфинальном поединке в весовой категории до 60 кг вырвал победу, став бронзовым призером Кубка мира.

Первый тренер парня – нынешний директор СДЮШОР Анатолий Хвойницкий подчеркнул, что всегда верил в своего ученика.

Егор пришел заниматься к нему в 12 лет, а уже сегодня он – мастер спорта, 3-кратный чемпион страны, победитель Кубка Беларуси, бронзовый призер чемпионата Европы и… Кубка мира.

Любопытно, что Егор Курбанов – левша. Для бокса это выгодная позиция: соперники не ожидают нестандартных ударов левой, благодаря которым одержано немало знаковых побед.

Титулованный спортсмен признается, что его заветная мечта – попасть на Олимпиаду и привезти оттуда медаль. Анатолий Хвойницкий уверен, что у его воспитанника это обязательно получится: парень он целеустремленный, уже через 3 года занятий боксом выиграл первенство Беларуси. Тогда-то Егора заметил минский тренер Сергей Пыталев и пригласил в столичный центр олимпийского резерва. Вскоре перспективный спортсмен стал членом национальной сборной команды страны.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото из архива СДЮШОР

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости