Наверх

Дети работников ОАО «Брестский завод бытовой химии» не остались без новогодних подарков

30 декабря 2016

Во всех организациях, состоящих на профсоюзном учете в Белхимпрофсоюзе, приобретение новогодних подарков для детей работников является одним из обязательств, включенных в коллективные договоры. Вместе с тем, к сожалению, в силу объективных экономических причин не у всех организаций в этом году финансовые возможности позволили исполнить такое значимое и приятное коллективно-договорное обязательство.

На сегодняшний день ОАО «Брестский завод бытовой химии» находится в сложном финансово-экономическом положении. Более полутора лет работники предприятия вынуждены работать в режиме неполного рабочего времени. Как следствие, среднемесячная заработная плата на предприятии снизилась более чем в 2,5 раза.

29 мая 2016 г. возбуждено производство по делу о признании предприятия экономически несостоятельным (банкротом), а 30 ноября 2016 г. судом принято решение о санации ОАО «Брестский завод бытовой химии» и утвержден план санации предприятия.

Из-за долга за обслуживание банком был закрыт расчетный счет первичной профсоюзной организации. В адрес Республиканского комитета профсоюза поступило ходатайство профсоюзного комитета ОАО «Брестский завод бытовой химии» о приобретении 26-ти подарков для детей работников (членов профсоюза) в возрасте до 15 лет включительно.

На основании ходатайства профсоюзной организации, Президиум Республиканского комитета профсоюза принял решение о выделении из резервного фонда Белхимпрофсоюза финансовой помощи для приобретения для детей работников ОАО «Брестский завод бытовой химии» новогодних подарков.

Общими усилиями обязательство коллективного договора выполнено, и дети работников – членов профсоюза найдут под новогодней ёлкой свой сладкий подарок!

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости