Наверх

Доктор играет в футбол. Как белорусские медики отстаивают спортивную честь отрасли

27 марта 2019

Организатором спортивно-медицинского мероприятия является Республиканский совет профсоюза работников здравоохранения Узбекистана. В турнире принимают участие 7 команд: помимо хозяев, свои права на победу заявили Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Россия, Украина и Беларусь. В Ташкент в составе сборной нашей страны поехали медработники Брестчины, в частности, Барановичей.

Наши врачи не только сыграют в футбол, но и примут участие в семинаре «Инновационные технологии в медицине и спорте». Председатель объединенной профсоюзной организации Барановичской центральной поликлиники и других учреждений здравоохранения города Виктория Инжилевская проинформировала, что сборную Беларуси в Ташкенте представляют главный врач городской больницы № 2 Рауф Гасанов, являющийся капитаном команды с оптимистичным названием «Адреналин», хирург Иван Григорович, травматологи Андрей Трофимович и Андрей Гляд, реаниматолог Игорь Шестак и  заведующий клинико-диагностической лабораторией Виталий Романовский. Участие команды в столь значительном спортивном и научном мероприятии стало возможным благодаря поддержке Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Брестского областного комитета отраслевого профсоюза.

Барановичские медики успешно совмещают не только профессиональную и спортивную деятельность, но и занимаются общественной работой. Все они, по словам Виктории Инжилевской, входят в состав комиссии по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе объединенной профорганизации и принимают активное участие в соревнованиях общегородского уровня среди работников учреждений социальной сферы.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото предоставлено профкомом Барановичской центральной поликлиники

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости