Наверх

Эксклюзив для филателиста. Памятный конверт вышел к юбилею профсоюзного движения

30 апреля 2019

В дизайн конверта включена часть скульптурной композиции, установленной на фронтоне Республиканского Дворца культуры профсоюзов. Тираж юбилейной продукции составил 40 тысяч экземпляров.

30 апреля в Зале трудовой славы в присутствии лауреатов Премии Федерации профсоюзов Беларуси в области труда и председателей отраслевых профсоюзов состоялось памятное гашение специального конверта.

В церемонии приняли участие лидер национального профцентра Михаил Орда, министр связи и информатизации Константин Шульган и ветеран профсоюзного движения Регина Романовская.

Председатель Федерации профсоюзов отметил, что специальное гашение – это историческое событие, и такие конверты нужно сохранить на память, тем более что вышли они небольшим тиражом.

Министр связи и информатизации рассказал, что такой пакет для корреспонденции будет разослан в 192 страны мира, входящие во Всемирный почтовый союз, и пожелал, чтобы эта традиция продолжалась в будущем.

К слову, специальный альбом с памятным маркированным конвертом занял почетное место в экспозиции Зала трудовой славы Федерации профсоюзов Беларуси.

Сергей КИРИК

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости