Наверх

Эстафета передана: огонь II Европейских игр прибыл на Витебщину

27 мая 2019

– Витебская область делегировала в состав национальной сборной около 30 своих представителей, – сказал на церемонии старта эстафеты огня председатель Витебского областного совета депутатов, председатель представительства Национального олимпийского комитета Беларуси по Витебской области Владимир Терентьев. – У всех их – очевидный потенциал. Нет сомнения, что они выступят достойно.

Огонь II Европейских игр встречали на предприятиях Витебска – кондитерской компании «Витьба» и обувной фабрике холдинга «Марко». Побывал факел в знаковом туристическом объекте города – доме-музее Марка Шагала.

По улицам города факел пронесли люди разных профессий: артисты, спортсмены, общественные деятели, известные не только в Беларуси, но и за пределами страны. Среди них – Николай Мартынов, Ирина Кривко, Игорь Каныгин. Первой несла «Пламя мира» по городу заместитель министра культуры Беларуси Наталья Карчевская.

Эстафета огня прибыла в Витебск из Гродненской области, побывав до этого на Брестчине. 29 мая «Пламя мира» закончит путешествие по региону в городе Орша и перейдет на территорию Могилевской области.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости