Наверх

ФПБ: «Проблема крайне низких зарплат еще актуальна для 6 районов Беларуси»

20 ноября 2018

– В мае 2018 года выявлены 35 районов, где сложился достаточно низкий уровень средней заработной платы, который не позволяет приобретать необходимый минимальный уровень товаров и услуг, – напомнила на заседании Национального совета заместитель председателя ФПБ Елена Манкевич.

Елена Николаевна рассказала, что представители профсоюзов выезжали в отдельные районы, выявляли причины такого положения дел. Этот вопрос поднимался на заседании Национального совета в июне, говорилось о необходимости устранить недопустимую ситуацию.

Предпринятые действия дали положительные результаты. По последней информации, в 29 районах повышен уровень благосостояния населения. Для этого, как сообщили из областных комитетов, привлечены инвестиции, созданы новые рабочие места, финансово оздоровлены некоторые предприятия, принимаются меры для роста производительности труда.

В итоге проблема крайне низких зарплат на данный момент осталась актуальной только для 6 районов Витебской и Могилевской областей. «Работа будет продолжена, о ее результатах мы проинформируем, когда подведем итоги за год», – заверила представитель ФПБ.

Соб. инф.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости