Наверх

Хотим учиться: веселый праздник для школьников устроили на заводе «АТЛАНТ»

30 августа 2019

Получили подарки, потанцевали и посмотрели спектакль – в акции «Наши дети – наше будущее!» приняли участие около 400 ребят.

Торжественную линейку, посвященную Дню знаний, профком и администрация ЗАО «АТЛАНТ» проводят традиционно.

Хорошее настроение, улыбки и танцы – на площадке у центрального входа на предприятие в теплый летний день царили радость и веселье.

С напутственными словами и пожеланиями отличной успеваемости детям в новом учебном году выступили генеральный директор ЗАО «АТЛАНТ» Виктор Шумило, председатель профкома завода Игорь Гладких и председатель Центрального районного объединения профсоюзов г. Минска Светлана Блажевская.

– Хорошее образование – залог успешного будущего, – уверен председатель профкома предприятия Игорь Гладких. – Мы круглый год проводим работу с детьми и поощряем тех, кто достиг успехов в учебе. Родителям вручаем Благодарственные письма прямо в трудовых коллективах – им это очень приятно. По коллективному договору все, кто воспитывает детей-школьников, получили матпомощь на подготовку к учебному году. Стоит отметить, что во время каникул все дети отдохнули в оздоровительных центрах: мы обеспечили родителей путевками, за которые из семейного бюджета они внесли всего 10% от полной стоимости.

Воздушные шары, музыка, космические роботы-аниматоры, сладкие угощения и игрушечные медальки – праздник удался на славу.

Приятным моментом мероприятия стало награждение талантливых школьников за высокие достижения в учебе. Профсоюзный комитет «Атланта» уже 10-й год подряд проводит конкурс успеваемости, и на этот раз его победителями стали трое 9-классников, которые закончили учебный год с отличием. На сцену они поднялись вместе с родителями. Ребятам вручили беспроводные bluetooth-наушники и корпоративные подарки, а их родителям – Благодарственные письма за воспитание детей и цветы. Кроме того, за успехи в учебе денежными премиями отмечены 176 детей, а Благодарственными письмами, подписанными гендиректором и председателем профкома, – родители 71 школьника.

Кульминацией праздника стало вручение школьных канцелярских наборов 136 первоклашкам, а также детская дискотека.

После развлечений школьники отправились на просмотр спектакля «Лекарство от жадности».

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости