Итоги шестого соревновательного дня II Европейских игр: плюс 4 медали

27 июня 2019

26 июня на II Европейских играх белорусские спортсмены завоевали 4 медали: золотую, 2 серебряных и бронзовую.

Золото нашей стране принесли  две профсоюзные спортсменки, Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Они уверенно выиграли на дистанции 1000 м в байдарке-двойке. На этих же соревнованиях спортсмен Олег Юреня стал третьим на дистанции 1000 м в байдарке-одиночке.

Юрий Щербацевич 26 июня занял второе место в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 м.

Белорусский «вольник» Али Шабанов взял «серебро» II Европейских игр в весе до 86 кг.

Таким образом, по итогам шестого соревновательного дня II Европейских игр у Беларуси 45 медалей – 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых. Тройка лидеров медального зачета не изменилась: первые – спортсмены России, 2-е место у команды Беларуси, третий результат у Грузии.