Наверх

Лучшими водителями «скорой помощи» признаны могилевчане

01 марта 2018

В финальном этапе конкурса участвовали 16 экипажей водителей санитарного транспорта в составе 8 команд учреждений здравоохранения Беларуси. Конкурсанты сдавали экзамен на знание ПДД, устройства и технического обслуживания автомобилей, а также подтверждали водительские навыки на автодроме в соревнованиях по скоростному маневрированию.

В результате команда Могилевской области признана победителем республиканского конкурса профмастерства среди водителей «скорой помощи». Второе место заслуженно досталось команде Минской области, третье – представителям Брестчины.

По словам заместителя председателя республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Людмилы Литвиненко, конкурс профмастерства среди водителей «скорых» организован впервые. Тем не менее, желающих поучаствовать в нем было действительно много: около 50 человек от каждой области. Предварительные конкурсные отборы проходили на базе учреждений здравоохранения, а полуфиналистов определили на областном этапе соревнований.

– Погода экстремальная – снегопад, но наших водителей это не пугает, поскольку они садятся за руль служебного автомобиля при любых условиях, ведь их работа – оперативное оказание медицинской помощи – качественной, доступной и неотложной, – отметила Людмила Литвиненко.

Напомним, республиканский конкурс профессионального мастерства «Белорусский мастер» под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси проходит почти по двум десяткам профессий. Среди них – оператор машинного доения, спасатель, медсестра, вальщик леса, швея, парикмахер, повар-кулинар, каменщик, продавец, водитель, фрезеровщик, фотограф и даже геодезист. В трудовых состязаниях участвуют профессионалы со всей страны: как молодые специалисты, так и опытные мастера.

По словам организаторов, такие конкурсы не только рассказывают о многообразии профессий, но и повышают престиж рабочих специальностей.

Традиционно победителей всех республиканских этапов чествуют в Минске в рамках Республиканского профсоюзного фестиваля «Трудовые таланты».

Виктория БОНДАРЧИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости