Наверх

Мониторингом за состоянием охраны труда в Каменецком районе Брестской области за 1 полугодие 2016 года охвачены 56 предприятий и организаций

11 июля 2016

Мониторингом за состоянием охраны труда в Каменецком районе Брестской области за 1 полугодие 2016 года охвачены 56 предприятий и организаций, такая информация была озвучена в ходе районного Дня охраны труда с участием представителей райисполкома, заинтересованных служб, профсоюзов, инженеров по охране труда, руководителей организаций и предприятий района.

За указанный период в районе состоялись 52 рейда по предприятиям и организациям различных отраслей и формы собственности, в ходе которых были выявлены и рекомендованы к устранению 836 нарушений правил и норм охраны труда. Отдельные нарушения устранялись на месте, а требующие дополнительных затрат — в установленные сроки. За ходом исполнения выданных рекомендаций ведется контроль, оказывается методическая помощь по вопросам обеспечения безопасности туда.

Участники мероприятия пришли к выводу, что в первую очередь у самих руководителей должно быть осознание того, что от них зависят условия труда, которые они же и создают на своем предприятии или в организации. Несмотря на то, что отношение к безопасности труда у руководителей предприятий и должностных лиц за последние годы заметно изменилось в лучшую сторону, случаев травмирования, обусловленных человеческим фактором, еще достаточно много. Работники зачастую нарушают нормы и правила охраны труда, прописанные в инструкциях. Поэтому сегодня задача руководителей и специалистов – исключить формализм при обучении и инструктировании работников. Особую актуальность все эти вопросы сегодня, в разгар уборочной кампании, имеют в сфере АПК.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости