Наверх

На стадионе «Динамо» пройдет репетиция открытия II Европейских игр

15 марта 2019

О том, что 11 мая на минском стадионе «Динамо» пройдет массовое спортивно-культурное мероприятие, журналистам рассказал заместитель директора фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Анатолий Котов.

По его словам, праздник начнется в 15.00 со стороны улицы Кирова на территории, прилегающей к стадиону. В это время развернут работату развлекательные зоны, спортивные площадки, на которых разные виды спорта представят студенты БГУ, а все желающие смогут проверить свои способности и поучаствовать в конкурсах, танцевальных батлах, посмотреть выступление роллеров и отдохнуть в зоне релаксации. Там же в 18.00 стартует музыкальная программа фестиваля. Перед зрителями выступят приглашенные артисты и коллективы.

Мы проведем тестовое мероприятие открытия мультиспортивного турнира ровно за день до прибытия в Беларусь эстафеты огня «Пламя мира» и за 51 день до начала II Европейских игр. Эта задумка не случайна – мы хотим собрать полную чашу стадиона «Динамо», чтобы понимать, с чем можем столкнуться во время церемонии открытия Евроигр и на что необходимо будет обратить особое внимание персоналу, – отметил Анатолий Котов.

В свою очередь, сооснователь и директор компании «Джет Фэст» Александр Косач добавил, что вход на концертную часть фестиваля будет платным. На сегодняшний день цена билета 25 рублей, а с 20 марта поползет вверх.

В концерте примут участие группы «Ляпис-98» и «J:Морс». Также  к нам приедут Светлана Лобода и коллектив «Каста». Будет и пятый участник, но его имя пока сохраним в тайне, – заинтриговал представитель «Джет Фэста».

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости