Наверх

Народный фотомарафон «Человек труда» возвращается!

22 июля 2016

Весной этого года на сайте belchas.by прошел творческий конкурс, вызвавший большой интерес читателей. Его результат – без малого 200 портретов мастеров самых разных профессий. И мы рады объявить о продолжении проекта.

Напомним, что творческий конкурс «Человек труда», прошедший этой весной, собрал портретную галерею людей разных профессий. Идея народного фотомарафона была по достоинству оценена нашими читателями, которые активно делились снимками с сопроводительными рассказами о личных достижениях и успехах коллег. На страницах газеты «БелЧас» и на сайте belchas.by было опубликовано без малого 200 портретов шахтеров, учителей, врачей, монтажников, водителей, спасателей и представителей десятков других профессий. Победителей конкурса мы определили накануне Праздника труда. Но подводить черту под самим проектом было бы преждевременно.

Энтузиазм участников, многообразие специальностей и отличное качество исполнения конкурсных работ убедили нас продолжить начинание. Рады сообщить вам, что народный фотомарафон «Человек труда» возобновляется с 25 июля.

Главное творческое условие проекта остается прежним: мы ждем от читателей портретных снимков на рабочем месте, передающие особенности профессии автора или его коллег, вместе с кратким описанием отображенного на фотографии.

Есть и технические требования: фото должно быть размером от 1 МВ и выше, не менее 1024 пикселей по большей стороне, в формате JPEG или TIF. К участию в проекте принимаются не более 3 работ одного автора с названием и описанием.

Заявки принимаются в электронном виде по адресу site@belchas.by (Не забывайте также указывать свои контактные данные – почтовый адрес и телефон, чтобы организаторы проекта могли с вами связаться.)

Еженедельник «БелЧас» будет публиковать в каждом номере фотографию, лучшую за неделю по мнению редакции. Кроме того, все присланные работы будут размещены на сайте belchas.by в разделе «Конкурсы» с возможностью голосования за наиболее понравившиеся снимки.

Народный фотомарафон «Человек труда» продлится до 15 ноября 2016 года. По итогам голосования на сайте belchas.by и выбора редакции «БелЧас» будут определены лучшие работы, которые войдут в презентационный фотоальбом, посвященный специалистам разных профессий, а также будут использованы для оформления настенного календаря на 2017 год.

Присоединяйтесь к народному фотомарафону: давайте покажем, как прекрасны люди, вдохновленные своим трудом!

Еженедельник «Беларускі час»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости