Наверх

Не поняли друг друга: провокация голкипера во время матча «Челси»-«Манчестер Сити»

25 февраля 2019

Матч за Кубок английской лиги обещал быть непредсказуемым, ведь в финале встречались две сильные команды. Все близилось к послематчевым пенальти. За основные 90 минут команды  не смогли выявить сильнейшего, не помогли также и два дополнительных тайма.

Ситуацию, о которой пойдет речь, уже несколько часов комментируют на формах и спортивных сайтах. У вратаря «Челси» Кепы Аррисабалаги и главного тренера команды Маурицио Сарри случилось серьезное недопонимание, которое, как считают многие, оказало влияние на итоговый результат.

В самом конце матча испанский вратарь получил небольшое повреждение. Главный тренер «Челси» решил заменить его на Вилли Кабальеро. Но Кепа не спешил уходить с поля. Он жестами показывал Маурицио Сарри, что может  и хочет продолжать игру. Главный судья поединка попросил тренера разобраться с ситуацией, которая затянулась на несколько минут.

Разгневанный Сарри на время покинул скамейку запасных, пытаясь справиться с эмоциями. Позже он вернулся обратно и перед серией пенальти на повышенных тонах разговаривал с  испанским защитником Сесаром Аспиликуэтом.

В своем Twitter игрок прокомментировал эту ситуацию как «недопонимание» и был разочарован проигранной серией пенальти. Он смог выручить свою команду лишь один раз из пяти ударов.

«Тренер решил, что я не могу продолжать игру, а я показывал, что готов помогать команде, пока медики не вернулись на скамейку и не передали Сарри мои слова», — написал голкипер.

Кепа добавил, что всецело уважает тренера и не думал его подставлять. Он сожалеет, что получилась такая ситуация.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер тоже высказал свою позицию по этому вопросу. Вопреки ожиданиям, Сарри вступился за своего игрока.

«Я не разобрался в проблеме и все понял, только когда подошел доктор. Вышло недоразумение: я думал, что у вратаря судороги, он не сможет отстоять пенальти. Но это были не судороги, он мог продолжить игру», – объяснил он.

Сейчас трудно сказать, передумал ли тренер или просто замял конфликт, который никому в команде не нужен. Пока что отношение фанатов к поступку вратаря в основном негативное. Как ситуация будет развиваться дальше, покажет время.  А пока трофей отправляется к «Манчестер Сити».

Дмитрий КУЛЬБАЦКИЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости