По итогам второго дня II Европейских игр у сборной Беларуси 20 медалей

24 июня 2019

Второй день II Европейских игр для сборной Беларуси стал еще более результативным, чем первый. В копилку белорусской команды добавилось 20 медалей, в том числе 6 золотых.

Первое золото 23 июня выиграли белорусские гимнастки Анна Швайба, Анастасия Рыбакова, Анна Гайдукевич, Арина Цицилина и Карина Ермоленко. Девушки в групповых упражнениях завоевали сразу 2 золотые награды. Также наша гимнастка Екатерина Галкина получила бронзу в индивидуальном многоборье и серебро за упражнения с обручем.

Высокие результаты показала сборная Беларуси по самбо. За второй соревновательный день самбисты выиграли сразу 8 медалей. Золотая награда досталась Вере Гореликовой, серебро – Марине Жарской, Юрию Рыбаку и Андрею Казусенку. Бронзовые награды – у Ивана Анискевича, Степана Попова, Ольги Намазовой и Светланы Тимошенко.

Кроме того, две бронзовые медали принес белорусским спортсменом заключительный день соревнований по акробатике.

На старте же легкоатлетического турнира белорусы завоевали сразу 6 наград. Золота удостоились Эльвира Герман, Татьяна Холодович и Максим Недосеков. Серебряные награды получили Кристина Тимановская, Анастасии Мирончик-Иванова и Виталий Парахонько.

Всего же, по итогам двух дней II Европейских игр, у белорусской команды 34 медали: 10 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых. В медальном зачете Беларусь пока находится на 2-м месте. Больше всего медалей у россиян: 39, из них 19 – золотые. Третий результат – у Грузии:16 медалей.