Наверх

Получить швейцарское образование, не покидая Беларусь

11 сентября 2019

Визит швейцарских преподавателей состоялся после того, как в феврале 2019 года Международный университет «МИТСО» и Швейцарская высшая школа менеджмента «Арк» подписали договор о сотрудничестве, главной целью которого является организация между двумя учреждениями образования постоянного и плодотворного взаимодействия. Выпускники школы востребованы на рынке труда, ежегодно стены этого образовательного учреждения посещают около 1 500 студентов.

Вице-ректор Франческо Термин отметил, что уже обдумал несколько вариантов взаимодействия, среди которых совместные публикации, обмен кандидатами или докторантами и создание с белорусской стороной межнационального европейского проекта.

В ходе визита в Минск преподаватели Высшей школы провели серию лекций для студентов университета. В центре внимания были киберпреступность, урбанизация информационных систем, территориальные бренды и социальная ответственность.

Профессорско-преподавательский состав школы насчитывает 56 человек, которые не только преподают, но и занимаются исследованиями. Одно из направлений работы – борьба с экономическими преступлениями. Это единственное место в Швейцарии, где совместно с учеными проблемой занимаются и представители судебной власти, и полиции.

Во встрече с швейцарской делегацией принял участие ректор Международного университета «МИТСО» Владимир Лосев, проректор по научно-методической работе Александр Лепёхин, декан юридического факультета Сергей Рыбак, декан экономического факультета Евгений Моисеенко, профессорско-преподавательский состав «МИТСО».

Стороны достигли предварительной договоренности об обмене профессорско-преподавательским составом, аспирантами, об организации и проведении научно-практических видеоконференций и «круглых столов», а также других мероприятий.

Сергей КИРИК

Фото Полины КРИВЕЦКОЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости