Наверх

Предприятия Гродненской области заключили контракты на поставку в Китай березового сока и хрусталя

15 июля 2016

Контракты на поставку белорусской продукции в КНР уже заключены с двумя предприятиями. ОДО «Фирма АВС» поставит первые 300 т березового сока компании «Цинь Шуа», а ОАО «Стеклозавод „Неман” — партию изделий из хрусталя торгово-промышленной корпорации „Цюань Шен”. Кроме того, большой интерес у потенциальных китайских партнеров вызвали детское питание ОАО „Беллакт”, продукция Дворецкого льнозавода из Дятловского района, Рогозницкого крахмального завода и нового предприятия по производству сывороточно-жирового концентрата „Праймилк”.

„Мы надеемся, что уже в ближайшее время проведенная работа с китайскими партнерами послужит определенным прорывом для поставок на китайский рынок нашей продукции, в первую очередь детского питания. Сейчас „Беллакт” завершает сертификацию продукции для реализации в Китай, определены партнеры для дистрибуции. Мы видим большие перспективы и интерес в поставках другой молочной продукции, льна, крахмала, стекла”, — рассказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

Также достигнута договоренность с китайской провинцией Ганьсу о безвозмездном предоставлении постоянно действующих выставочных площадок в Гродно китайской стороне и гродненской — в Ланьчжоу. Кроме того, есть предварительная договоренность о проектах по производству кабельной продукции, труб ПВХ, упаковки для детского питания, в сфере строительства. Уже в ближайшее время состоятся визиты представителей китайского бизнеса в Гродненскую область, и эти темы будут обсуждаться.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости