Наверх

Представители профсоюза Узбекистана встретились с белорусскими коллегами

17 ноября 2016

В рамках соглашения о сотрудничестве ОАО «Белшина» посетили председатель Совета профсоюза работников химической и фармацевтической промышленности Узбекистана Мавжуда Халилова, а также представители профсоюзных комитетов ряда узбекских предприятий.

В свою очередь, делегацию принимающей стороны возглавили председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышлености Светлана Клочок и председатель Могилевского областного Совета отраслевого профсоюза Алла Данилина.

В рамках визита гости провели встречи с руководителями и работниками структурных подразделений общества, ознакомились с условиями труда на производстве, лечебной базой санатория «Шинник».

Знакомство началось в зале заседаний административно-инженерного корпуса, где первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Каюшников рассказал о достижениях ОАО «Белшина» за последние годы, техническом перевооружении предприятия, позволившем выпускать шины премиум-класса, и многих других вопросах.  

Гости с интересом заслушали информацию председателя профкома предприятия Игоря Вежновца о работе профсоюзной организации по защите законных прав и интересов работников, о взаимодействии с нанимателем, а также о содержании коллективного договора.

Также участник встречи обменялись опытом работы нанимателей и профсоюза по созданию здоровых и безопасных условий труда, профилактике и предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, организации работы общественных инспекторов по охране труда.

Гостям из солнечного Узбекистана показали технологический процесс производства шин на заводах сверхкрупногабаритных и массовых шин. Затем на базе санатория «Шинник» прошел семинар, на котором рассматривались вопросы охраны труда и оздоровления работников предприятий.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости