Наверх

Профсоюзные спортсменки взяли еще одно «золото» на Европейских играх

26 июня 2019

Напомним, что 26 июня проходят квалификационные заезды по гребле на байдарках и каноэ, а 27 июня состоятся финальные туры на дистанциях 200, 500 и 5 000 метров. Соревнования организованы на гребном канале в Заславле.

В финальном заезде профсоюзные спортсменки показали результат в 1 мин. 40,888 сек. На втором месте оказался дуэт из Венгрии (1 мин. 42,526 сек.), а на третьей строчке в итоговом протоколе разместились россиянки (1 мин. 43,358 сек.).

Отметим, что Марина Литвинчук была воспитанницей Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле академической. Спортсменка становилась двукратным бронзовым призером летних Олимпийских игр на байдарке-четверке, трехкратной победительницей Европейских игр, многократной чемпионкой мира, Европы и национальных первенств.

Ольга Худенко начинала свою спортивную карьеру в Мозырской СДЮШОРП. Сегодня она является двукратным бронзовым призером летних Олимпийских игр на байдарке-четверке, чемпионкой мира и Европы, многократной победительницей национальных первенств.

Девушки отметили, что на II Европейские игры в Минск приехали самые сильные байдарочники, что позволило создать на состязаниях конкуренцию уровня Олимпиады.

Подготовила Дарья ЗИМАК

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости